29 июня. Состоялось закрытие теннисного турнира 2013 г.


Праздник тенниса. С любовью к спорту, с любовью к жизни!

29 июня в 13.00 состоялась церемония закрытия XVII открытый областной традиционный теннисный турнир «Мемориал Александра Веретено» на кубок компании «ОША» и открытое первенство Омской области по теннису. Вся предыдущую неделю на кортах парка культуры и отдыха «Зеленый остров» шли соревнования, который уже двенадцать лет носит статус мемориала и посвящается памяти основателя компании Александра Веретено.

За свою историю теннисные соревнования на кубок «ОШИ» внесли свою лепту в развитие омского спорта. Каждый год теннисисты-любители имеют возможность показать, насколько вырос уровень их мастерства. В прошлом году турнир вышел на всероссийский уровень и вошёл в календарь соревнований Российского теннисного тура (РТТ).

В этом году в турнире приняли участие более 100 теннисистов из Омска, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийск, Тюмень, Курган, Екатеринбург, Комсомольск-на-Амуре. Среди них спортсмены разных возрастных категорий: начиная с самых младших участников, которым меньше десяти лет, и заканчивая ветеранами спорта. Так же вполне удачно была продолжена традиция участия в турнире семейных пар (супруги, родители и дети).

Традицией церемонии закрытия соревнований является передача переходящего Кубка «ОШИ» чемпионам турнира. Обладателем главного приза становится пара, победившая в разряде «75+» (сумма возрастов участников пары), в котором когда-то участвовал сам Александр Константинович Веретено. В этом году в номинации «75+» одержали победу Худобин Владимир и Вакс Михаил .

Кроме победителей чествовали всех, кто всю неделю боролся за это звание. А в завершении церемонии состоялась лотерея, по итогам которой многие игроки получили ценные призы от компании «ОША».

Мы искренне благодарим участников турнира и от всей души поздравляем победителей. Желаем всем новых ярких побед и с нетерпением ждём следующих игр!

← Назад