XVIII ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА СНЕГУ НА КУБОК КОМПАНИИ «ОША»

Первый турнир по мини-футболу на снегу на Кубок компании «Оша» прошел в 1992 году, когда Александр Веретено организовал ежегодные соревнования на Кубок своей компании. Соревнования прошли на спортплощадке «Локомотив», где встретились всего десять команд и боролись за главный приз в течение двух недель. С каждым годом популярность соревнований среди игроков и болельщиков растет, и они становятся все более масштабными. Так, в этом году в равноправную борьбу вступили 122 команды. Восемнадцать лет подряд на наших глазах происходит настоящая борьба – борьба характеров, сил и выносливости футбольных игроков.

 

22 ноября завершился отборочный тур восемнадцатого «ошовского» турнира по мини-футболу на снегу. Целый месяц не затихали на полях футбольные баталии, после которых были определены все участники основных игр. Это 28 команд, победившие своих соперников в упорной борьбе отборочного тура, и 4 сильнейшие команды прошлогоднего турнира («Оша», «Ютон», «Сибавтомаз» и «ОНПЗ-2»). Лучшие из них теперь будут бороться за обладание главной наградой - переходящим Кубком.

 



 

28 ноября на стадионе «Красная звезда» состоялось торжественное открытие Областных соревнований по мини-футболу на снегу памяти Александра Константиновича Веретено на Кубок компании «Оша». Александр Веретено на протяжении многих лет был организатором и постоянным участником турнира, с момента основания турнира по мини-футболу играл за команду «ОША» и демонстрировал неподдельный азарт и любовь к спорту, пронесенную через всю жизнь. Основатель турнира был незаурядной личностью, активным политиком, талантливым руководителем, энергичным спортсменом и просто хорошим и жизнерадостным человеком. Александр Константинович внес неоценимый вклад в развитие омского спорта. В этом году церемония торжественного открытия соревнований принесла участникам и болельщикам еще больше положительных эмоций и незабываемых впечатлений. На стадионе собрались все любители зимнего футбола, где их ожидали приятные сюрпризы: каскад воздушных шаров в небе, официальный гимн соревнований, специально написанный к «ошовскому» турниру и щедрое угощение.

 

Решающие матчи, которые определят победителя турнира, состоятся 27 декабря на стадионе «Красная звезда». Они обязательно принесут радость победы спортсменам и удовольствие болельщикам.

← Назад