Спортивный праздник

 

5 апреля состоялась торжественная церемония закрытия ежегодной школьной Спартакиады. Это одно из традиционных спортивных мероприятий, которое проводит компания «ОША» среди своих подшефных школ, расположенных в избирательном округе депутата Законодательного Собрания Омской области Игоря Владимировича Веретено.

Для участников праздника гостеприимно распахнула двери школа № 113. В школьном спортзале собрались спортсмены, болельщики, педагоги и почетные гости мероприятия.

Спартакиад школьников проводится с 2006 года. В ней принимают участие десять подшефных школ компании «ОША»: №№ 5, 6, 18, 55, 60, 91, 105, 113, лицей № 66 и гимназия № 9. Соревнования   проходят весь учебный год — с октября по март  в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, дартс, стрельба,  а также в легкоатлетическом шестиборье по программе «Орлята России». В спартакиаде участвуют ученики 5-11 классов.  Всего более 2500 человек.

На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: Александр Васильевич Дереповский, главный тренер футбольной команды «Иртыш», Ринад Юрьевич Смагулов, президент Федерации прыжков на батуте Омской области, тренер высшей квалификационной категории, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике; Ольга Борисовна Лорер, руководитель БУ ДО ДЮСШ № 24 им. заслуженного тренера СССР Г. Горенковой.

Они вручили дипломы и призы от компании «ОША» лучшим спортсменам.

Ими стали: в метании дротиков — Артем Храмцов (шк. № 18) и Дарья Супрун (лиц. № 66); лучшие волейболисты - Александр Рогачевский (шк. № 91) и Арина Шамардина (лиц. № 66); лучший футболист — Дмитрий Трубин (шк. № 55); лучшие участники пулевой стрельбы — Александр Юдин (шк. № 113) и Софья Гольнева ( шк. № 113); лучший игрок в состязаниях по перестрелке Сергей Харин (шк. № 5). В номинациях шестиборья по программе «Орлята России» лучшими были признаны: в прыжках со скакалкой — Сергей Никульников (шк. № 5) и Анна Каправчук (шк. № 91); в броске мяча на дальность — Максим Котлинский ( шк. № 91) и Ярослава Малютина (лиц. № 66); в прыжке в длину с места — Даниил Высотин (шк. № 5) и Софья Стукало (шк. № 55); в беге на выбывание — Евгений Бажмин (шк. № 5) и Полина Зыкова (шк. № 5).

Также состоялось награждение победителей. Главный приз — переходящий кубок от компании «ОША» в напряженной борьбе завоевала команда школы № 91, на втором месте спортсмены лицея № 66, на третьем — команда школы № 18. Благодарственные письма и подарки от компании «ОША» за подготовку команд получили также педагоги — учителя физкультуры всех школ-участниц спартакиады: из школы № 5 - Э. В. Румакова; из школы № 6 -  В. В. Самохин, В. И. Клепиков, С. И. Панин; из гимназии № 9 — Е. И. Экгарт, А. И. Булгакова.

Ежегодная школьная спартакиада - это только часть работы компании с подшефными школами в рамках долгосрочной программы «Школа – ВУЗ – предприятие», которая включает в себя еще много направлений работы с детьми. Это стипендии лучшим учащимся, работа по профориентации, организация праздничных мероприятий в День знаний, День защиты детей, проведение творческих конкурсов и спортивно-туристической игры «Робинзоны» — все это создает условия, необходимые для воспитания в ребенке принципов командного духа, воли к победе и гармонически   развитой личности.            

← Назад