ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

25 декабря на стадионе «Красная звезда» прошло торжественное закрытие и награждение победителей XX областных открытых соревнований по мини-футболу, мемориала Александра Веретено. Всех участников и гостей турнира порадовали захватывающие финальные игры, яркая праздничная программа, увлекательный розыгрыш и море подарков от компании «ОША»!

Вот и завершилось еще одно яркое спортивное событие – областные открытые соревнования по мини-футболу на снегу на Кубок компании «ОША». Турнир в этом году получился действительно интересным – достаточно взглянуть на состав его участников. В споре лучших за главный трофей соревнований выступало 97 сильнейших команд предприятий из Омска и областных районов региона, среди которых признанные мастера областного мини-футбола – «СибГУФК», «Автомекс», «ОША», «ОНПЗ», «Ютон» и многие другие, по праву считавшиеся фаворитами соревнований. Многие команды хорошо знакомы друг с другом и встречаться между собой им, казалось, было делом привычным. Однако борьба за первое место шла нешуточная. Все участники хорошо понимали цену каждой победы, поэтому почти два месяца не затихали на полях футбольные баталии.

«Количество болельщиков в этом году бьет все рекорды», – так главный судья турнира Виктор Гешко отмечает все возрастающий интерес болельщиков к турниру, который он заслуженно назвал самым рейтинговым в своем роде. Решающими и, как результат, самыми зрелищными оказались полуфинальные матчи, в которых основные фавориты соревнований встречались с сильнейшими командами по итогам третьего круга – «Дариной» и «УМВД». «ОША» обыграла «Дарину» со счетом 2:0, «нефтяники» разгромили «УМВД» 4:0. Несмотря на поражения, им удалось оказать достойное сопротивление и создать множество голевых моментов у ворот противника.

Как и ожидалось, финал, в котором слабых не бывает, выдался эмоциональным и богатым на голы. Здесь встретились принципиальные соперники – «ОША» и «ОНПЗ». Напомним, двумя годами ранее команды боролись за кубок в финале турнира, в котором «нефтяники» вырвали победу в серии пенальти. В этом же году, когда игроки вышли на поле, все зрители замолчали в ожидании – таков был накал страстей. Первый тайм прошел в острейшей борьбе и закончился ничьей. Во втором тайме после трех мячей подряд в ворота соперника стало ясно, что на этот раз «ошовцы» не подведут. Они действительно показали блестящий футбол, одержав уверенную победу над командой «ОНПЗ» со счетом 4:2. Впервые за три года «ОША» - чемпион! К тому же, ей принадлежит и абсолютный рекорд по количеству завоеванных Кубков – девять! Третье место досталось команде «Дарина», которая потерпела единственное поражение за 17 игр с начала этапа. Следом за ней – «УМВД», игроки которой сделали ровно то, что смогли и впервые в истории турнира оказались не только в основной сетке турнира, но и в четверке сильнейших.

 

Лучшими игроками турнира были названы: вратарь – Андрей Рындин («ОША»), защитник – Игорь Плахотин («Дарина»), нападающий – Роман Гвинта («УМВД»), бомбардир – Николай Чайка («Ютон»), ветераном турнира по праву стал Андрей Засимов, а лучшим рефери был признан Михаил Гостюхин.

Официальное закрытие турнира и награждение победителей прошло в торжественной обстановке и собрало огромное количество участников и любителей спорта. Внушал уважение и состав почетных гостей. В этом году церемонию посетили заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский, Президент Областной Федерации футбола Владимир Лапков, Председатель турнира – Президент АТПП «Группа «ОША» Владимир Веретено, вице-президент компании – Григорий Аверченко.

Организационный комитет турнира от всей души поздравил победителей и поблагодарил всех участников за неподдельный интерес к соревнованиям. По общему мнению, Юбилейный турнир прошел на очень высоком спортивном уровне. Этому немало способствовали и отлично подготовленные поля спортивного комплекса «Красная Звезда», и умелая организация АТПП «Группа «ОША» при содействии Некоммерческого Партнерства «Марафон», и, конечно же, квалифицированное судейство во главе с комиссаром турнира, рефери ФИФА Владимиром Кузнецовым и опытнейшим Виктором Гешко.

Все финалисты турнира были награждены памятными дипломами, медалями и щедрыми денежными призами от компании «ОША». Каждой команде были вручены также сладкие призы от компании «Фантэль», чемпионы турнира получили специальные подарки от компании «Шунгит-вода» - сертификат на кулер и семь бутылей чистой воды.

К юбилею турнира были подготовлены и специальные номинации: команда «DJ бар «Ж», оказавшаяся двадцатой при жеребьевке, получила от компании «ОША» ящик энергетического напитка Sextrim. Специальными призами – ящиком пива «Золотой хмель» и ящиком водки «Монархия» были награждены игрок команды «Ютон» Николай Чайка и команда «ОША», первыми забившие двадцать голов в ворота соперника в основной сетке турнира.

Во время финальных игр мы наблюдали растущий интерес еще к одному мероприятию от организаторов, приуроченное к юбилею турнира. В преддверии Нового Года всех участников, болельщиков и гостей турнира ждал настоящий сюрприз – увлекательный розыгрыш призов от компании «ОША». В нем приняли участие почти две тысячи человек, и никакой мороз не стал помехой для тех, кто в этот день отдал предпочтение здоровому образу жизни и активному отдыху. Для всех присутствующих работала также полевая кухня и проходила дегустация пельменей от компании «Сибирский деликатес» и традиционных осетинских пирогов «Аладжин». Собравшиеся получили не только заряд эмоций и отличного настроения, но и ценные подарки, среди которых сотовые телефоны, нетбуки, плазменный телевизор и планшетный компьютер iPad2!

 

Компания «ОША» от всей души поздравляет победителей розыгрыша, финалистов турнира и его многочисленных участников с наступающим Новым Годом. Примите самые искренние пожелания здоровья, любви, добра. Благополучия Вам, а в Ваших семьях пусть всегда будет достаток, душевное спокойствие, тепло и уют.

← Назад