В Омске состоится открытие юбилейного XXV областного турнира по мини-футболу на снегу на кубок компании «ОША»

26 ноября в 10:00 на футбольных полях спорткомплекса «Красная звезда» состоится торжественная церемония открытия XXV областного турнира по зимнему мини-футболу на кубок компании «ОША», посвященного памяти А.К.Веретено.

Турнир по мини-футболу завершит поистине юбилейный для компании - организатора год. Напомним, в мае компания «ОША» отметила свое 25-летие, в июне прошла юбилейная, 10-я спартакиада среди учащихся подшефных школ, и также в июне на 20-ом теннисном турнире на кубок компании «ОША» были выявлены лучшие теннисисты России, как профессионалы, так и любители.

Ежегодно на полях спорткомплекса «Красная звезда» более полутора тысячи любителей зимнего футбола сражаются за звание победителей, несмотря на морозную и порой ненастную погоду, подтверждая свою силу и верность спорту.

В этом году, по результатам отборочного этапа турнира, места в основной сетке турнира получили команды: Эгида, ТРЕСТФОМ, ОАБИИ, ТРЕСТФОМ-2, Автомекс, Лидс, О.Д. "Огонек", Самбо-2000 (2), Одесский район, ФК «Москаленки», АТОН, АО «ЦКБА», Самбо -2000, Яблонька-Тара, Промэнергосервис, Вымпелком, Комплекс Котел Системы, Автоюрист-55.рф, ЗАО «Сергеевское», Беркут, Большие Уки, Ломбард Энфилд, СибГУФК, ВТБ-24, Экспресс, Автотехцентр BOSCH, ФК Таврия, 1984 Brewing Co Локомотив, Зеленый остров. Именно эти команды в течение месяца будут бороться за главный приз турнира – переходящий футбольный кубок чемпионов и денежный приз.

За свою двадцатипятилетнюю историю соревнования по зимнему мини-футболу стали настоящей традицией для многих омичей и жителей области. Самый первый кубок турнира был разыгран в 1992 году по задумке Александра Веретено, депутата Государственной Думы и активного борца за здоровый образ жизни. Тогда на спортплощадке «Локомотив» за главный приз в течение двух недель боролись восемь команд. Несмотря на нарастающее соперничество и желание завоевать главный приз, которое, несомненно, овладело всеми участниками спортивных баталий, на футбольном поле царила теплая и дружеская атмосфера. Товарищеские отношения, азарт и любовь к спорту - вот основы, которые еще в 90-х заложил Александр Веретено и сделал главным ориентиром для всех неравнодушных к футболу.

К открытию юбилейного турнира компания «ОША» подготовила еще один подарок для всех любителей зимней игры – книгу «Рожденный побеждать», посвященную истории турнира и его основателю Александру Веретено. Книга содержит не только статистические данные и хронику турнира, она вобрала в себя самые яркие и характерные моменты игр, обилие фотографий позволяет ее назвать буквально фотолетописью турнира. Кроме того, это первое в Омской области издание о мини-футболе как любительском виде спорта. В книге рассказано о развитии мини-футбола в районах Омской области, о лучших областных командах, приведена статистика участия команд в «праздниках Севера». 

Презентация книги «Рожденный побеждать» состоится в крытом футбольном манеже СК «Красная звезда» сразу же после окончания церемонии официального открытия турнира.  

Расписание игр, а также результаты доступны на нашей странице ВКонтакте https://vk.com/osha_sport. В преддверии старта турнира желаем футболистам отличных результатов и красивых побед! Ждем на матчах болельщиков турнира!

← Назад