Владимир Худобин и Михаил Вакс – пятикратные чемпионы юбилейного турнира

Текущий 2016 год для организатора турнира - компании «ОША» - насыщен знаменательными событиями. В мае компания отметила свой 25-летний юбилей. В конце года состоится 25-й областной открытый турнир по мини-футболу на снегу памяти Александра Веретено. И сейчас уже завершился юбилейный 20-й областной теннисный турнир на кубок компании «ОША» памяти А. Веретено. Как и все юбилейные мероприятия, соревнования по теннису прошли в особенно торжественной обстановке. Гостей и участников турнира ждали красочное оформление территории, яркие выступления творческих коллективов и достойные подарки. Но главное все же – это неделя напряженных игр на кортах, которые и определили сильнейших. Всего в соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из 9 регионов страны – Москвы, Тюмени, Сочи, Владивостока и других.

В рамках Первенства Омской области по теннису на кортах встречались мальчики и девочки 9-10 лет и моложе. За победу в мужском Первенстве боролись только омичи. Блюм Илья вышел на старт с наибольшим рейтингом в системе РТТ среди соперников и уверенно доказал свое мастерство, заняв первое место. Не таким предсказуемым вышел финал среди девочек. Лучшей стала юная омская теннисистка Краснопольская Алина, имеющая в своем арсенале 4 очка в рейтинге РТТ, а лидер по заработанным очкам (39 очков) среди девочек Белик София из г. Владивосток завоевала бронзу турнира.

География участников Чемпионата среди женщин стала самой обширной – в нем приняли участи спортсменки из 8 городов страны. Отрадно, что золото и серебро этой категории остались в Омске. Их завоевали Химич Анастасия и Пугина Евгения, соответственно.

Победу в категории «Чемпионат. Мужчины» одержал Вакс Михаил, впервые попавший в призеры теннисного турнира на кубок компании «ОША» в 2004 году. Михаил в своей профессиональной карьере имеет большое количество успешных стартов, в том числе и международных. Например, старт на ATP Chellenger tour 2016, прошедшем в апреле этого года в Соединенных Штатах Америки.

Не менее напряженными и интересными были игры любительского турнира. На кортах царила атмосфера состязательности, борьбы за каждый мяч, за каждый сет. Приятно отметить, что многие из спортсменов уже не первый год играют на теннисном турнире на кубок компании «ОША». В числе победителей и призеров стабильные участники турнира.

Главный приз любительского турнира – переходящий кубок компании «ОША» - в этом году был обновлен. Это связано с тем, что на прежнем просто не осталось место для нанесения гравировки имен победителей. История нового кубка, как и прежнего, будет складываться годами. А ее первую страницу откроют имена Худобина Владимира и Вакс Михаила. Именно они в этом году в юбилейный 5-й раз подряд стали победителями в категории «Пары 75+».

На церемонии закрытия турнира организаторы и почетные гости поздравили всех победителей и призеров с их заслуженными победами. Приятным подарков от компании «ОША» стал выбор «счастливых игроков», которым были вручены дополнительные подарки от компании «ОША». Яркий спортивный мяч и рюкзак по итогам розыгрыша достались юным спортсменам, а главный приз – горный велосипед – был вручен судье турнира Пикуновой Татьяне. Татьяна принимала участие еще в самых первых турнирах в качестве игрока, и уже много лет выступает в роли судьи любительского турнира. По ее словам, это очень приятно получить такой неожиданный подарок на юбилейном турнире. 

Результаты XX юбилейного традиционного теннисного турнира на кубок компании «ОША» памяти Александра Веретено, Чемпионата и Первенства Омской области по теннису

Первенство, мальчики 10 лет и моложе

1 место – Блюм Илья, г. Омск

2 место – Марий Артур, г. Омск

3 место – Мальцев Александр, г. Омск

Первенство, девочки 10 лет и моложе

1 место – Краснопольская Алина, г. Омск

2 место – Шумейко Валерия, г. Омск

3 место – Белик София, г. Владивосток

Чемпионат, мужчины

1 место – Вакс Михаил, г. Омск

2 место – Ксензов Сергей, г. Омск

3 место – Страшков Артур, г. Ханты-Мансийсик

Чемпионат, женщины

1 место – Химич Анастасия, г. Омск

2 место – Пугина Евгения, г. Омск

3 место – Осинцева Мария, г. Сочи

Чемпионат, смешанные пары

1 место – Вакс Михаил и Гриневич Екатерина

2 место – Страшков Артур и Химич Анастасия

3 место – Серков Евгений и Осинцева Мария

Семейные пары

1 место – Серковы Владислав и Евгений

2 место – Ксензовы Сергей и Сергей

3 место – Скударновы Сергей и Алла

Ветераны 60 лет и старше

1 место - Горохов Валерий – Соловов Михаил

2 место - Худобин Владимир – Гадзаов Александр

3 место - Мороз Юрий - Хромов Сергей.

Спортивные пары 65+

1 место – Рябов Александр и Вакс Михаил

2 место – Ксензовы Сергей и Сергей

3 место –Ежов Дмитрий и Душенко Никита

Спортивные пары 75+

1 место – Худобин Владимир и Вакс Михаил

2 место – Стихановский Михаил и Загородных Илья

3 место – Мурашов Дмитрий и Логиновских Вячеслав

Любители. Мужчины

1 место – Шибаев Виталий

2 место – Жибурт Владимир

3 место – Стихановский Михаил

Любители. Женщины

1 место –Зимницкая Арина

2 место – Петрова Александра

3 место – Волотка Кристина

 

    

← Назад