Сильнейших теннисистов выявил 21-ый теннисный турнир на кубок компании «ОША»

В минувшую субботу на кортах ПКиО «Зеленый остров» состоялась церемония закрытия XXI традиционного теннисного турнира на кубок компании «ОША», Чемпионата и Первенства Омской области по теннису.

Турнир по теннису на кубок компании «ОША» длился чуть больше недели. За это время в напряженных матчах были выявлены сильнейшие теннисисты в 11 категориях. Напомним, в этом году в турнире приняли участие 131 спортсмен из 17 регионов нашей страны: из Москвы, Ханты-Мансийска, Владивостока, Сочи, Тюмени, Новокузнецка, Сургута и других городов.

В рамках Первенства Омской области по теннису на кортах встречались мальчики и девочки 9-10 лет. География мужского Первенства была наиболее обширна. В итоге золото турнира завоевал спортсмен из Владивостока Граф Герман, бронза отправилась в Братск, ее завоевал Урезалов Александр. Омский теннисист Парыгин Максим отстоял честь нашего города, завоевав серебро.  Лидирующая тройка теннисистов среди девочек 9-10 лет неизменна. Как и год назад, успешно завершился турнир для Краснопольской Алины (Омск) -  золото категории. Белик София (Владивосток), в прошлогоднем турнире завоевавшая бронзу, в этом году смогла улучшить свой результат, завоевав серебро. На третьем месте Кузнецова Аглая (Омск), также бывшая в числе призеров прошлогоднего турнира.

Победу в категории «Чемпионат. Мужчины» одержал Панькин Семён, г. Омск.  Отметим, что Семён также стал лучшим в категории «смешанные пары» Чемпионата в паре со Скударновой Аллой, «пары 65+» и «пары 75+» любительского турнира. Панькин Семён и Рябов Александр – именно эти имена будут нанесены на переходящий кубок турнира.  Золото категории «Чемпионат. Женщины» выиграла Красакова Мария г. Новосибирск.

Не менее напряженными и интересными были игры любительского турнира. На кортах царила атмосфера состязательности, борьбы за каждый мяч, за каждый сет. Приятно отметить, что многие из спортсменов уже не первый год играют на теннисном турнире на кубок компании «ОША». В числе победителей и призеров стабильные участники турнира. Так, звание сильнейшей семейной пары подтвердили Евгений и Владислав Серковы. Спортивный тандем Стихановский Михаил и Загородный Илья уже 6-ый год подряд позволяет спортсменам стать призерами турнира в категории «пары 75+», в этом году теннисисты завоевали серебро.

На церемонии закрытия турнира организаторы и почетные гости во главе с Министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Крикорьянц Дмитрием Оганесовичем и вице-президентом АТПП «Группа «ОША» Шептуновым Сергеем Ивановичем поздравили всех победителей и призеров с их заслуженными победами. Приятным подарков от компании «ОША» стал выбор «счастливых игроков», которым были вручены дополнительные подарки – сертификаты на посещение развлекательных центров города Омска, а также на загородных отдых.

Более подробно итоги турнира по номинациям приведены далее.

Результаты XXI традиционного теннисного турнира на кубок компании «ОША» памяти Александра Веретено, Чемпионата и Первенства Омской области по теннису

Первенство, мальчики 9-10 лет